Пятна на спине и груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вся спина усыпана какими-то пятнышками разных размеров, оттенок темнее кожи, также есть несколько таких же на груди, что это? И как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 16:42
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Алексей 2020-11-25 00:27
Спасибо большое