Пятна на спине. Аллергия ли это.?

Спрашивает: Анастасия5225
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно появилось вот такое пятно. Похоже на ожог. С мелкими пупырышками на спине, чесалось и зудело. Потом появилось ещё несколько похожих пятен. На спине и под грудью. Что это может быть.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-08 22:10
Добрый день, по снимкам нужно думать в первую очередь про опоясывающий лишай.
Анастасия5225 2021-12-08 23:00
Подскажите пожалуйста. Как его лечить? Заразно ли это.? И с чем это может быть связано.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-09 10:24
Сделайте еще снимки -чтоб я была уверенна в диагнозе. Фото нужно в прямо проекции и при хорошем равномерном дневном освещении. Если так не получится, подойдите на прием.
Анастасия 2021-12-10 08:01
Анастасия 2021-12-10 08:03
.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-10 10:16
Можете начать прием валацикловира - внутрь (применять по инструкции), местно - фукорцин дважды вдень. Не мочить!
Оставайтесь в тепле, не перемерзайте.