Пятна на руках. Увеличиваются. Уже на пальцах
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, появились пятна на руках. Вообще не пойму откуда взялись. Помогите пожалуйста. Сначала были на тыльной стороне руки, теперь на пальцы и на запястье пошли.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Есть ли зуд?
Как давно появились высыпания?
Есть ли зуд?
Как давно появились высыпания?
Не понял.
Высыпания только на руках или по всему телу?
Олег На руках остались только пятна, а на животе подмышках пятна с вулдырями, которые очень чешутся
Это не "вулдыри", это пузыри.
Вам необходимо очно показаться дерматологу.
Это может быть фотофитодерматит (типа ожога борщевиком), а может быть буллезный пемфигоид или герпетиформный дерматит Дюринга.
По таким фото точный диагноз поставить нельзя.