Пятна на руках, пропадают при надавливании

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, периодически уже на протяжении года появляются и исчезают пятна на руках. Раньше было на небольшом участке, сейчас начал замечать, что появляются на всей кисти. Может за день по нескольку раз появлятся и исчезать, а может и неделю не появлятся. При надавливании пропадают. Появляются на тыльной стороне и на ладонях но в меньшем количестве. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 10:41
Здравствуйте Евгений.

Есть ли зуд, болезненность в области высыпаний?

Пропадают ли высыпания при изменении положения конечности, например, если поднять руку вверх?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Евгений 2022-01-30 10:51
Зуда и болезненности нет. Попробовал поднять руки вверх, вроде бы стали меньше. При сжимании руки в кулак исчезают.

Даже не знаю с чем это связать. Но стал замечать иногда самочувствие как будто заболел и слабость, меняю температуру, а на градуснике нет высокой температуры и показывает наоборот 35,6
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 13:55
Это может быть сосудистая реакция кожи.

Возможно. У Вас вегето-сосудистая дистония.

Обратитесь по этому поводу к терапевту.