Пятна на руках не проходят

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже около полугода на руках пятна, не проходят, не чешутся, дискомфорта нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 21:20
Здравствуйте Николай.

Высыпания только на предплечьях?

С чем связываете их появление?

Если надавить прозрачным стаканом, высыпания исчезают или сохраняются?

Какие есть хронические болезни?
Николай 2020-12-22 20:59
Добрый вечер.
При надавливании не исчезают.

При физ нагрузках или после душа становятся более ярко выраженными.

Хроническими болезнями не болею. Высыпания только на 1 предплечье.

На обеих руках выше предплечья до плеча так же есть высыпания, но они больше похожи на прыщики.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-22 21:45
Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи используются увлажняющие крема с мочевиной или витамином А.

Можно посоветовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.