Пятна на ножке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, на ножке появились темно-синие (фиолетовые) пятнышки в виде точек. Пять дней назад делали прививки Пентаксим и Гепатит. Могут лопаться сосудики на ножке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-31 21:46
Добрый день.
Это синячки. Они могут появляться из-за травмы (крепко сжали ножку) или же из-за слабости сосудов.
Нужно наблюдение, если такие синячки идут по всему телу, то необходимо обратиться к врачу для осмотра и сделать общий анализ крови.
Екатерина 2021-02-01 11:34
Большое вам Спасибо. Общий анализ крови + тромбоциты сдали, ждём результаты. Синячки только на правой ножке, на тебе больше нет не где. Назначили аскорутин, но я даже не знаю можно ли его 6 месячному ребёнку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-01 15:25
Подождите результаты и понаблюдайте за состоянием, такое появление синячков больше говорит о том, что просто неудачно придавили ножку.