Пятна на ногах, появляются сами по себе

Спрашивает: Нилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появляются спонтанно пятна на ногах. Не чешутся, появляются в разных местах сами по себе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 16:47
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Связан с сухостью кожи и раздражением от одежды.

Для лечения на очаги используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве) 1-2 раза в день длительно на весь кожный покров