Пятна на ногах мелкой точкой

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, у мальчика появляются переодически пятна на ногах. В основном на голени или ступней и долго держатся, то угасают, то ярче. Красное пятно, а внутри мелкие точечки, как капилярчик и лопнул. Затем они тухнут, но пятна эти остаются ввиде пигментации светло коричневого цвета. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 20:25
Добрый день, шелушения нет? Кожа в этих местах гладкая? Ребенок занимается спортом?
Надежда 2021-02-28 20:58
Спасибо за внимание! Спортом не занимается, т. к наблюдаемся у кардиолога. Шелушения нет. Выступает над поверхностью. Это не болезнь Шамберга?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-04 10:54
Присутствуют явления васкулита. Но по снимку не стала бы говорить про Б - нь Шемберга, нужно предметно разбираться на приеме.