Пятна на ногах чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Вы не подскажите, на ногах появились розовые пятна, примерно раз в день сильно чешутся. Что это может быть и какое лечение. Зарание спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 16:58
Здравствуйте Марина

Судя по фото, это могут быть проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.