Пятна на лунуле
Спрашивает: Yuliya
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у дочери 3.5 года недавно заметила на большом пальце светлые пятнышки. Расположены на лунуле. Ударялась ли где - то малышка не помнит. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли беспокоиться? Нужна ли консультация врача? Большое спасибо
4 ответа
Yuliya 2017-04-16 17:26
Если подсветить пятна они как бы просвечиваются. Выглядят как просветы в лунуле.
Здравствуйте, Юлия!
Это - лейконихия .
Скорее всего - посттравматическая.
Не волнуйтесь!
Наблюдайте: они будут отодвигаться к свободному краю с ростом ногтя, и через 3 мес Вы их сострижете.
Это - лейконихия .
Скорее всего - посттравматическая.
Не волнуйтесь!
Юлия Алина Викторовна, а могло ли стать причиной воспаление околоногтевого валика месяц назад? Спасибо Вам за ответ