Пятна на коже новорожденного

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 0 мес
Здравствуйте, у новорожденной девочки тёмные пятна на ягодицах, пояснице и одно на предплечье. Что это может быть?
Дискомфорта не доставляют, похожи на синяки, достаточно объёмные.
Педиатр говорит ничего страшного, но что это, так ответить и не смог. Меня беспокоит, что это симптом какой-то болезни или отклонения. Девочка родилась 28.11.22. Спасибо.
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-04 10:09
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.