Пятна на коленях в виде круга
Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появились пятна на коленях, после родов началось, и уже примерно полгода беспокоят. Возникают то на одной коленке, то на другой, вначале в виде красного пятнышка, потом расползается в виде разорванного круга. Не чешется, не болит. Через 2-3 недели проходит, возникает на другой коленке. Никак не лечила, так как кормлю грудью, только увлажняю.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Похоже на кольцевидную гранулему.
Но порекомендовал бы сделать соскоб на грибок с очагов для исключения грибкового поражения кожи.
Похоже на кольцевидную гранулему.