Пятна на груди и ниже, они коричнего цвета, спасибо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема появилась где то год, два назад. Я резко похудела из за стресса и у появились пятна на груди. Не придала значения. Сейчас их много, они распространились вниз. Цвет коричневый. Когда потею или стресс они будто воспаляются и могут начать чесаться. Не шелушатся, по крайней мере, я этого не замечала.
Сходить к врачу боюсь очень, помогите пожалуйста узнать, что это, а то все меня пугают, что это рак ????????????
За раннее огромное спасибо ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 16:47
Здравствуйте Екатерина

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.