Пятна на белках обоих глаз
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Муковисцидоз
Здравствуйте, Галина Александровна! У сына на белке левого глаза сероватое пятнышко давно. В местном центре окулист не смогла разглядеть, что это. Направляют в институт Гельмгольца.
На правом внизу на белке тоже пятнышко с подходящими сосудиками. Это обнаружил окулист на последнем приеме в начале октября 2020.
У мальчика муковисцидоз.
Посмотрите, пжлст, фото. Очень волнуюсь ????
У мальчика муковисцидоз.
Категория: Детский офтальмолог
6 ответов
Здравствуйте. Сделайте фото при хорошем освещении (2 и 3 совсем тёмные) и покрупнее
Платная консультация
Серые точки - это место прободения склеры сосудом. К ней подходит сосуд, он расположен поверхностно и это просто особенность строения. Патологии в этом нет. Думаю, так глаз выглядит с рождения.