Пятна к твёрдом небе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заболело горло, в горле как будто ком, ходил к лору поставили диагноз острый фарингит, гласит сказал полоскать отваром ромашки 3 раза в день и содой 3 р в день, полоскать мирамистином и ещё имудон назначил, но вот буквально за два дня на твёрдом небе вскочил и какие-то пятна, больно пить и есть, подскажите что это может быть и как лечить, заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

8 ответов

Денис 2020-12-29 08:27
Так же под языком какое-то пятнышко с запекшейся кровью, подскажите что эт может быть. И в горле на мендалинах с правой стороны образовалось небольшой белый шарик или большая точка, (неудобно сфоткать из за языка)
Здравствуйте.

На небе стоматит.
Постарайтесь прижать язык ложкой и сфотографируйте глотку
Денис 2020-12-29 11:22
Вот фото
Денис 2020-12-29 11:23
Денис 2020-12-29 11:26
Здравствуйте.
Имеется обострение хронического тонзиллита.
Белое-это казеозная пробка, ее желательно удалить, можно ручкой ложки ли шпателем выдавить.

Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 14 дней

Принимайте Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

На небе и под языком обрабатывайте язвочки гелем Метрогил-Дента 4 раза в день.

Соблюдайте щадящую диету диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Ограничте курение, если курите.
Денис 2020-12-29 13:42
Спасибо большое, буду лечиться, а удалять эту пробку самостоятельно не опасно?