Пятна или лишаи на половом отростке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в понедельник заметил на стволе полового члена два маленьких красных прыщика, не придал значения, сегодня уже они переросли в пятна красноватого оттенка по пол сантиметра и более плотные чем сама кожа, в центре этих пятен была отмёрзшая кожица. Пятна от поверхности кожи немного выше. Никакого зуда или раздражения не ощущаю, поэтому и не приглядывался так пристально. Работаю на буровой, в понедельник был в гостинице на обсервации, в среду заехал на работу, дома ничего не наблюдал, половая жизнь только с супругой, гигиена регулярная. Ничего подобного небыло до сегодняшнего момента. Помогите если возможно, очень неудобно себя ощущаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-08 10:01
Здравствуйте, Василий!

На других участках кожи нет сыпи?

Контакт с котёнком животными был?

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?

Глюкоза крови в норме?
Василий 2020-11-08 18:53
На других участках кожи нет подобных новообразований. Контакт с животными был, есть взрослый кот и маленькая кошечка, как раз весь прошлый месяц проводился с ней по доброте душевной, её дети с помойки притащили. И соскоб пока нет возможности сдать, нахожусь на вахте, а в связи с пандемией мы изолированы на время работы, а это ещё более трёх недель, смогу только в декабре. Вы думаете это лишай?
Василий 2020-11-08 19:05
Глюкоза в крови была в норме, в конце октября проходил шофёр. мед. Комиссию. Не хочу даже думать что это что то венерическое, поскольку партнёр у меня один
Василий 2020-11-08 21:23
Хотя после так сказать растяжения этих бляшек, появился зуд и желание почесать)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-13 21:22
Здравствуйте

У Вас псориаза раньше не было?
Василий 2020-11-13 22:38
Здравствуйте. Нет, псориаза нет и небыло.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-14 07:29
На последнем фото очень похоже на псориатические бляшки.

По возможности посетите дерматолога очно для уточнения диагноза.
Василий 2020-11-16 09:08
Здравствуйте. Спасибо за совет. Обязательно последую рекомендации. Ещё раз спасибо, за то что не равнодушны и всегда отвечаете.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-24 23:20
Может быть ограниченный псориаз гениталий, или красный плоский лишай полового члена.

Все таки, также желательно сделать соскоб на патологический грибок, тем более был контакт с котёнком.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!
Василий 2020-11-25 04:18
Спасибо большое за советы, обязательно здам всё необходимое и посоветуюсь с врачём
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-26 16:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Если будут вопросы после обследования, пишите.
Василий 2020-11-26 18:22
Хорошо. Спасибо большое. И Вам всего хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-27 23:47
Будьте здоровы, ещё раз.
Должна закрыть тему своим ответом.