Пятна и прыщи у новорожденного

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1 месяц и 1 неделя начались высыпания в виде прыщиков на щёчках сначала, педиатр сказал что это гормональные прыщи и сами пройдут. Сейчас появляются красные пятна, которые потом тоже становятся прыщиками. И на голове спинке и шее красные пятна. Что это может быть? Как лечить? Если аллергия то может сдать какие то анализы? Или в 1 месяц пробы не будут достоверны? Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 10:43
Здравствуйте Алена

Скорее всего это неонатальные угри и себорейный дерматит.

Такие проявления часто встречаются у новорожденных.

На аллергический дерматит не похоже.

Обследования не требуется.

Со временем высыпания пройдут самостоятельно.

Можно наружно применять Эмульсию ДС (Урьяж) https://урьяж.рф/product/184/