Пятна и прыщи у новорожденного
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1 месяц и 1 неделя начались высыпания в виде прыщиков на щёчках сначала, педиатр сказал что это гормональные прыщи и сами пройдут. Сейчас появляются красные пятна, которые потом тоже становятся прыщиками. И на голове спинке и шее красные пятна. Что это может быть? Как лечить? Если аллергия то может сдать какие то анализы? Или в 1 месяц пробы не будут достоверны? Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Алена
Скорее всего это неонатальные угри и себорейный дерматит.
Такие проявления часто встречаются у новорожденных.
На аллергический дерматит не похоже.
Обследования не требуется.
Со временем высыпания пройдут самостоятельно.
Можно наружно применять Эмульсию ДС (Урьяж) https://урьяж.рф/product/184/
На аллергический дерматит не похоже.
Обследования не требуется.