Пятна, без зуда, шелушения

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, риносинусит
Здравствуйте. Локализация пятен началась в области бедер, груди. В данный момент уже располагаются на руках. Ни зуда, ни шелушения нет. Буквально месяц назад был хронический тонзиллит. Все анализы в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 12:09
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.