Пятки коричнево-красного цвета

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня пятки коричнево-красного цвета, из-за этой проблемы не могу на педикюр сходить. Зуда нет, не трескаются. Скажите пожалуйста что это?
Теги: коричневые пятки, красные пятки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 09:17
Это подошвенная кератодермия.

Почему Вы не можете сходить на педикюр? Удаление огрубевшей кожи может изменить цвет пяток.
Яна 2018-11-01 21:34
Подошвенная кератодермия, она как-то лечится? Это передаётся как то? Если схожу на педикюр, на сколько пятки посветлеют?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 21:58
Подошвенная кератодермия бывает наследственной и приобретенной. Она не заразна. Лечение заключается в постоянном уходе за кожей подошв. На сколько посветлеют Ваши пятки будет ясно после педикюра.
Яна 2018-11-02 10:35
Спасибо большое за вашу помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-02 12:46
Пожалуйста, здоровья Вам.