Пузырьковое высыпание

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад обнаружила в области груди зудящее пятно, с пузырьками! Пару дней температура поднималась до 37.5. Были в деревне в гостях, обратились к местному терапевту- предположили опоясывающий лишай. Принимала Валацикловир 1000*3, мазь ацикловир. Сегодня ровно неделя. Пузырьки прошли, зуд иногда бывает, но пятно значительно выросло, хоть и побледнело. Подскажите пожалуйста, данное заболевание так и должно протекать либо диагноз ошибочный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-23 11:00
Добрый день.

Всё верно - это опоясывающий герпес.

Напишите подробнее какое вы получали лечение?
Платная консультация
Олеся 2021-08-23 11:30
Спасибо за ответ. Лечение начато примерно с 3 дня после появления пузырьков. Валацикловир 1000 мг 3 р в день, мазь ацикловир и цинковая паста 3-4 р в день. Сегодня 6 день лечения. Пузырьки не лопались, прошли после первого дня приёма таблеток, корочек не было
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-23 23:58
Добрый день.

Динамика хорошая.

Можно наружно продолжить мазь Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.