Пузырик во рту у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Стоматит
Здравствуйте, месяц назад переболели ОРВИ, у ребенка был частный стоматит, нашли причину, стрептокок во рту лечим, последний раз как лечили стоматит выскочили два пузырика во рту на нижней губе с боку, тот который побольше лопнул и зажил а остался маленький и он не лопается, но не увеличивается и ребенка никак не беспокоит, ребенку 2 года, подскажите пожалуйста нужно с этим что то делать? Иди оставить в покое пройдет само? Пузырик примерно как спичечная головка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-02 22:55
"Подскажите пожалуйста нужно с этим что то делать? Иди оставить в покое пройдет само? " - Ничего делать не надо. Это малая слюнная железа. Ничего страшного нет.
Дарья 2022-11-11 16:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот снова у ребенка был стоматит, на стадии выздоровление, то есть он почти прошел на месте стоматита появился пузырик, и это уже под языком, старый пузырик так и не прошел, он уже около месяца, стрептокок ещё лечим, только будем пить антибиотик, не знаю что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-11 20:29
Добрый вечер! Пришлите фото под губой и под языком.
Дарья 2022-11-11 21:21
Не пойму может мне кажется что она лопнула, напомню там был недолеченый стоматит поэтому ещё красное
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-11 21:27
Да, скорее всего, лопнуло или восстановился отток слюны. Что касается под губой - ничего делать не надо и беспокоится тоже не надо! Просто наблюдайте, если будет динамика - пишите. Повода для волнения я не вижу!
Дарья 2022-11-12 07:09
Я просто не пойду почему именно на месте где был стоматит и появляется когда стоматит почти зажил
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-11-12 09:24
Видимо, потому что в том месте находится выводной проток слюной железы, а процесс заживления может приводить к задержке оттока слюны.