Пузыри во рту

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад выскочили пузырьки на небе, в размере не увеличивается, вроде. Безболезненные, но чувствуются языком. Несколько дней полоскала, в основном содовым раствором, но изменений никаких. Что это вообще может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

10 ответов

Здравствуйте! По фото не видно. Пожалуйста переделайте снимок.
Алёна 2020-12-11 20:48
Мелкие пузыри расположены в железистой зоне твердого нёба. Признаков воспаления слизистой на фоне высыпаний нет. Возможно мелкие закупоренные железки, которые возникают при механической травме или на фоне хронических заболеваний (в том числе аутоиммунных). Необходима консультация стоматолога.
Алёна 2021-01-05 01:44
Ну по сути ничего страшного, да?
На данный момент нет необходимости в медикаментозном лечении.
Алена 2021-01-05 22:25
То есть само пройдёт? Или как?
Если они Вас не беспокоят (нет признаков воспаления- боль, покраснение) тогда ничего страшного.
Елена 2022-03-06 22:58
Алёна, здравствуйте! У меня такие же пузырьки уже больше двух лет. Ходила к врачам, но безрезультатно. Вы выяснили причину?
Окс 2022-11-14 10:13
Пупырышки на верхнем мягком нёбе, прозрачные, чувствуются языком. При осмотре еле видны. И при этом жгёт весь рот. . Держутся более двух лет
Окс 2022-11-14 10:15
Здравствуйте, Вы выяснили свою причину появления пупырышек?