Пузыри на сор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть аллергия на кошачью шерсть
Здравствуйте, прошу помощи, тк не знаю, куда обратиться уже. В середине июля у меня появились проблемы с деснами. Несколько месяцев стоматологи лечили от разных болезней. Ничего не помогает. На деснах появляются пузырьки разного размера от 1мм по 8мм с прозрачной жидкостью(только на деснах, на небе, щеках, языке нечего нет, на теле тоже ничего нет)
Пропила гевиран 7 дней, ничего не помогло. Сдала анализ на пузырчатку (десмоглеин 3-отрмцаиельно, на антитела к базальррй мембране (на пемфигоид) тоже отрицательно. СПИД, гепатит тоже отрицательно. Ана скрин тоже. Гормоны щитовидки норма. Биохимия крови норма. Из всех анализов только общий иммуноглобулин е повышен 197 (при норме до 100) Пасту и щётку сменила. Я не курю, не употребляю наркотики и алкоголь. Никаких проблем мо стороны жкт последние 20 лет не было. Чтт это может быть? Какие анализы сдать? Десна болят несколько месяцев, то чуть лучше становится, то снова хуже.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-16 14:34
Здравствуйте.
Сделайте пыльцевую аллергопанель.
Всего доброго