Пузыри на ногах

Спрашивает: Александра Николаевна Малышева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте. Женщина вес примерно 100-105 кг. Опухают ноги, одна нога была травмирована 13 лет назад. На ноге делали операции. Лет 5 назад появились первые водянистые пузырьки на икрах (голени), сначала на больной после царапинки. В прошлом году пузырьки стали появляться на другой ноге. На данный момент их стало больше и по размеру и по количеству. Кожа в некоторых местах покраснела и они периодически лопаются при механическом воздействии. Сами не лопаются. На картинке пару пузырьков лопнуло после бани и обработаны йодом вокруг раны. К врачам не обращались, так как их нет в местности где мы проживаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-11 04:26
Добрый день.

Это единственный очаг поражения?
Платная консультация
Александра 2020-10-18 10:17
Да, только на голени правой и левой ноги. На пальцах и выше голени нет такого.