Пупырышки с жидкостью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цитомилаговирусная инфекция
Здравствуйте, у меня несколько лет назад начали появляться странные пупырышки с жидкостью на предплечья, я обратилась к терапевту на что мне дали ответ что это разновидность простуды, так как я в то время болела ОРВИ, потом они стали появляться весной и осенью каждый год. Помогите пожалуйста разобраться что это и как это лечить. Прилагаю фото. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 11:01
Здравствуйте, Наталья!

Только на одной руке?

Больше данных за рецидивирующий простой герпес.
Наталья 2019-03-31 11:11
Да только на одной руке и все время на одном и том же месте. Когда они проходят то на руке остаётся просто шрам как будто был ожог. Ещё эти пупырышки чешутся очень, но если их расчесать то очень долго заживает. А если не трогать то они как будто сдуваются обратно и проходят. Чем это лечить можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:09
Таб ацикловир или валацикловир внутрь по инструкции
Лушина Оксана Евгеньевна 2020-07-21 14:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, примерно месяц назад стали вскакивать вот такие пупырышки. Фото прям в момент вскакивание, очень чешутся когда появляются. В основном на пуках и ногах одиночные, не сгруппированы. Через пару дней проходят, но появляются новые.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:31
По фото похоже на укусы насекомых.