Пупочная грыжа у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, на ИВ, с рождения проблемы с кишечниким, а именно запоры. Щас кушает нан тройной комфорт и утром и вечером нан кисломолочный. До этого кормили нутрилоном, так же кисломолочная плюс комфорт. После смены смеси запоры так же постоянно. Какает с трудом, раз в два дня вставляю 1/4 свечи глицириновой(которая с 0 лет). Иногда ребёнок какает сам, но это редкость. Когда ребёнку было3 недели педиатр сказал купить бандаж потому что грыжевое кольцо широкое. В нашем городе для такой крохи бандаж не нашёлся, все идёт для детей от 3месяцев. После, в месяц проходили комиссию, на ней хирург после осмотра сказал что все отлично, бандаж не нужен, все идеально. На тот момент пупочек был внутрь. Щас малышке почти 2 месяца и два дня назад заметила что пупочек чуть вывернут, грыжа ли это? Может быть из за запоров и что ребёнок тужится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-29 21:28
Добрый день.
По фото грыжу определить нельзя, можно только пропальпировать. Обратитесь к хирургу повторно.