Пункция молочной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в правой молочной железе обнаружены 4 фиброаденомы, взяли пункцию только с одной, кот болезненная (ее размер 7,6 на 4,0 с четкими ровными контурами) помогите расшифровать саму пункцию: в полученное материале обнаруженные клетки соответствуют код: 9010/0 фиброаденома, БДУ (С50. _). Что такое БДУ (С50. _)? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-07 06:42
Здравствуйте! БДУ - без дополнительных уточнений, но вопрос в том, зачем врач поставил вам код С50, который соответствует злокачественному новообразованию молочной железы? Уточните свой диагноз у вашего лечащего врача еще раз, чтобы перестраховаться. Обычно фиброаденому (доброкачественная опухоль) подвергают операции, ничего страшного в этом нет.