Пульсирует справа под ребрами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема: пульсирует справа под ребрами. Что это может быть? Может надо какие то анализы сдать? Насколько это серьезно? Как это лечить? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 16:47
Здравствуйте, Александр! Пульсация может быть связана с мышечными сокращениями. В правом подреберье также находится желчный пузырь, 12перстная кишка и др.
Для обследования органов пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу.