Пульсирует слева чуть выше пупка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс эзофагита и полип а желудке
Здравствуйте, у меня пульсирует с лева чуть выше пупка, мой рост 175, вес 56 кг, пульсирует а любом положении, но никаких болей нет, прочитал в интернете про аневризму брюшной аорты, из-за этого волнуюсь. Помогите пожалуйста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-08 13:32
Скорее всего ощущается перидаточная пульсация аорты из-за худобы. Все диагнозы только после обследования - УЗИ, КТ с контрастом.
Платная консультация
Вячеслав 2020-07-08 19:30
Спасибо. Но разве может быть аневризма в таком возрасте? Мне очень страшно, я все никак не могу успокоиться из за этого очень переживаю
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-09 23:28
В любом возрасте может быть, если есть проблемы со соединительной тканью.