Почему чувствую пульс чуть выше пупка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Я девушка, худого телосложения. Лежа на спине ощущаю пульс чуть выше пупка (на 1 см). Боли нет. Что это может быть? Читала, что это пульсирует аорта у худых. Так ли это? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Это пульсация брюшной аорты, чаще ощущают люди с низкой массой тела, заболеванием это не является.