Пульсация внизу живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый день! У меня такая проблема последнее время ощущаю пульсацию внизу живота, без боли и дискомфорта. В интернете все пишут что беременность или брюшная аорта, но я не худая (57 кг при 165 см живот есть) и полового акта у меня ни когда не было. Месячных тоже ни когда не было, но есть все признаки. Чаще всего её ощущаю лёжа на спине и иногда бывает что просто сижу и один такой стук может произойти, не сильный но заметный. Делала общее узи всех внутренних органов в том числе и малого таза и брюшной полости, патологий не было. Были у гинеколога на просмотре в кресле отказалась, она меня просто пощупала, тоже ни каких патологи. Но у меня ещё ареолы сосков потемнели.1. Что это может быть? 2. Нормально ли это в моем возрасте? 3. Может ли это быть беременность?
Теги: пульсация внизу живота не беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 05:25
Доброе утро, 1) это действительно может быть пульсация аорты или перистальтика кишечника; 2) да, нормально; 3) нет.