Пульсация в матке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я чувствую пульсацию внизу живота в области матки, как будто бьеться сердце, очень частое то пропадает то появляется, я не беременна это 100 процентов, только то же чувство я испытывала перед шевеления где-то в 19-20 недель, через неделю у меня были искусственные роды по мед показанием, сейчас прошло уже 4 месяца после этого, что это может быть такое, почему я чувствую сердцебиение внизу, УЗИ делала все хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 16:09
Добрый день.
Возможно вы чувствуете пульсацию нижней полой вены, а возможно и кишечник так себя проявляет.
Платная консультация
Наталья 2019-04-16 23:07
Спасибо, а из-за чего может быть пульсация нижней полой вены?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-17 19:18
Это норма для человека.
Кто то это чувствует, кто то нет.