Пульсация в левой части головы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние несколько месяцев ощущаю сильную пульсацию под кожей на против уха слева, т. е над скулой. Если приложить палец к этой области, то так же физически ощущаю *толчки*. Чаще появляется при сне на левом боку или в закрытых наушниках. Боли при этом нет, только ощущение *тяжести* в области. Вес 53, Рост 187. Из заболеваний спины у меня кифоз, остеохандроз шейного отдела. Примерно 5 лет назад говорили о протрузиях, но с того момента у невролога не был. Соответственно вопрос, что это может быть, и как установить более точно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-13 10:51
Здравствуйте.

Если вас беспокоят эти ощущения, то конечно в плане до обследования нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
Это поможет установить причину ваших симптомов.
С результатом лично обращайтесь к терапевту для осмотра.