Странные ощущения от виска к затылку в левой части головы

Спрашивает: Валерия Василевская
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад было странное ощущение в левой части головы. Повторилось через неделю. Ощущение что от виска растекается по левой части головы к затылку странное ощущение вроде легкого давления или онемения - сразу становится страшно. В прошлом были панические атаки и тревожное расстройство. Что это может быть? (возникает в состоянии покоя)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 09:04
Здравствуйте.

Для установления причины Ваших симптомов одних жалоб недостаточно. Нужен, как минимум осмотр.

Это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, нарушения кровообращения мозга, или проблемы непосредственно мозга.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.