Пугает количество тромбоцитов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пугает количество тромбоцитов. Все остальнальные показатели в норме. Ничего не беспокоит и не болит. Стоит ли беспокоится, и к какому специалисту обратиться? Сама являюсь активным донором, тромбоциты переодически высокие. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Такое может наблюдаться при вязком состоянии при частой сдачи крови. Стоит повторить общий анализ крови через 2 недели и сделать мазок на стекло для гематолога. Ничего страшного здесь нет.