Пучит и покраснение между ягодиц

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день. На протяжении примерно двух лет очень часто пучит и есть покраснение между ягодицами (фото прилагаю). Были у меня и бактерии хеликобактер пару лет назад, лечил Де-Нолом. Не помню вылечил или нет. Не сдавал анализы после лечения.
Полгода назад сдавал кал. Обнаружили какие-то другие бактерии (название не помню) . Лечил приемом наксоджина и линекса. Покраснение между ягодицами почти пропало тогда, но кал после лечения не сдавал.
Сейчас опять пучит постоянно и появилось просто ужасающее покраснение.
Подскажите пожалуйста, что делать. Можно ли обойтись без траты времени (которого нет совсем) на очереди в поликлинике.
Заранее спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 11:44
Здравствуйте! Если без обследования, то можно курсом принимать орнидазол 500 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней и бактистатин по 1 к 3 р в день с едой на 10-15. дней. Для контроля потом можно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму.