Пцр тест из ротоглотки подготовка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, если я сдала пцр из ротоглотки на инфекции, которые передаются половым путем и перед этим я почистила зубы и ела утром завтрак, то результаты будут не достоверными?
И мне нужно будет пересдать пцр?
Или если инфекция есть то она покажется даже после чистки зубов и легкого завтрака, после завтрака я прополоскала рот водой.
Очень жду вашего ответа.
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-17 23:44
Здравствуйте

Нет строгих показаний по подготовке для взятия анализа на ИППП из ротоглотки.
Алина 2021-04-18 05:03
То есть результат будет достовереен в моем случае.
Спасибо за ваш ответ