ПЦР соскобы

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит. Гастрит
Здравствуйте, Подскажите после орального секса какие нужно сдать пцр соскобы из ротоглотки для проверки на венерические заболевания? Кровь на сифилис вич и гепатиты сдавала два раза. Здесь все в порядке.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-13 21:10
Здравствуйте Жанна

Достаточно будет анализа на гонококк и хламидии.
жанна 2020-08-13 22:25
Извините, гонокок это гонорея? И хламидии - а какие именно, а то в лаборатории куда я обращалась не знают какие именно нужны
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-14 07:25
Гонококк это гонорея.

Половым путем передается только Хламидия трахоматис.
Жанна 2020-08-14 20:54
Извините, а уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады не передаются?
Жанна 2020-08-15 09:05
Михаил Владимирович, весь интернет перечитала, везде пишут что все это передается, Извините, просто боюсь что нибудь упустить,
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-15 16:59
Ну уж если в интернете пишут, то сделайте анализ и на эти инфекции тоже.