Пцр положит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сыну 19 лет, две недели назад пцр положит из симптомов только кашель был, вот уже как две недели кашель все ещё присутствует но не такой сильный, сейчас на карантине не можем снять рентген, переживаю, второй день темпер 35,5, нормально ли это. ? Прописывали ингавирин 5 дн азитро 5 дней. От кашля принимал гербион, после попробовала бромгекстн 3 день сегодня, кашель сухой. Подскажите пожалуйста что можно пропить от кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-25 20:53
Сейчас для уменьшения кашля может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2021-04-25 21:11
Здравствуйте ещё раз! Спасибо что сразу ответили! А можно ли бронхипрет? Просто кашель приступообразный сухой мокроты нет вообще! Ещё раз спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-26 06:51
Кашель сухой, поэтому Бронхипрет может усилить кашель, лучше тонзилгон.
Светлана 2021-04-26 07:26
Спасибо вам большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-26 10:46
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!