ПЦР и спермограмма+МАР
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Год назад началась алопеция, было много очагов голова была в лысинах, сдал кучу анализов причины так и не нашли(все было в норме) лечился мазями и таблетками не помогло, потом посоветовал врач генералон спрей 5% им лечился 10 месяцев. Почти все волосы отросли!
Здравствуйте, мы с женой решили обследоваться перед беременностью, У жены все хорошо с анализами, а у меня все не так хорошо. К своему урологу записи на ближайшее время нет по этому решил написать вам. Уролог назначил спермограмму +МАР тест и андрофлорскрин. Заключение на спермограмме Олигоастенотератозооспермия. Лейкоспермия. Подскажите что это и как быть? Необходимо ли лечение или дополнительные анализы? Возможно ли забеременеть при таких анализах? Попыток забеременеть еще не делали.
13 ответов
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов, повышенное количество патологических форм и лейкоцитов. Необходимо сдать бактериальный посев эякулята, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Есть условно патогенная микрофлора. Необходимо антибактериальная, противовоспалительная терапия + препараты для улучшения подвижности.