Псориаз у грудничка

Спрашивает: Юлия Денисова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок 4 месяца. У матери псориаз с 16 лет. На ручке появилось розовое пятнышко, не проходит около двух недель. Часто жуёт кулачки. Ребенок на ГВ, больше на теле нигде никаких высыпаний нет. У малыша псориаз?
Добавлен: 13 декабря 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-13 23:56
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Бепантен 3-4 раза в день до 2 нед

Не волнуйтесь!
Юлия Денисова 2021-12-21 13:14
Алина Викторовна, здравствуйте! Большое спасибо что ответили! Я уже с ума схожу (мажем бепантеном почти неделю - без изменений. Все-таки данные за псориаз есть?
Юлия Денисова 2021-12-21 13:15
Пару дней мазали цинком, пятно посветлело, но кожа пересохла.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-23 07:01
Данных за псориаз- нет!

Если не проходит от бепантен, тогда крем комфодерм - очень тоненьким слоем вечером , когда уснёт----  до 5-7 дней.
 Не больше!

+ продолжайте увлажнять :бепантен, липобейз, локобейз несколько раз в день
Юлия 2021-12-24 08:33
Алина Викторовна, большое спасибо! Скиньте пожалуйста номер Вашей карточки. Не могу через сайт Вас отблагодарить.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-25 16:57
Здравствуйте, Юлия!

При желании напишите мне на почту ukrderma@gmail.com

Растите здоровенькими!