Псориаз и рост

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне 18 лет, вот уже лет 7-8 у меня псориаз, все это время пользуюсь гормональными мазями, дозировка постоянно меняется в зависимости от состояния кожи.
Я много слышал о вреде гормонов, но меня волнует такой вопрос, могут ли гормоны влиять на рост подростка, замедлять его и тд.
Посколько я очень активный человек, много потребляю витамины, овощи, фрукты, родители тоже не маленькие, а росту я очень медленно, а может и вовсе не росту.
Меня это очень тревожит, заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 14:25
Здравствуйте.

В чем заключается Ваш вопрос?