Псориаз бляшечного типа
Спрашивает: Наталья 18032009
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить псориаз у мужа, на спине и на груди пятна бляшечного типа, то бледно розовые то ярко розовые, чешутся особенно когда потеет. Это началось с армии у него. Летом особенно ярко выражены. Подскажите какие таблетки эффективны или мази?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
На фото точно не псориаз.
Добавьте фото туловища спереди и сзади полностью.
На фото точно не псориаз.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.