Психотропные средства и лекарство на спирту

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Подскажите пожалуйста, сейчас в рамках лечения основного расстройства принимаю днем (до 15: 00 обычно) эглонил в дозировке 50 мг, гидазепам в дозировке 25 мг, магне Б6, и милдронат 250 мг. На ночь рекомендуют лекарство, которое на спирту (нужно пить по 10 капель). Вроде как немного получается спирта, и разрыв в приеме психотропных средств будет почти 7-8 часов, но страшно - не вызовет ли это нежелательных последствий. Спасибо большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 14:06
Здравствуйте, Павел.
А что за лекарство, если не секрет? И какое основное заболевание Вы лечите?
Павел 2021-03-05 14:11
Основное - постковидный астенический синдром. На спирту есть сок подорожника для желудка.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 15:08
Да, вполне можно. 10 капель спирта никак не повлияют на действие лекарств.