Психопатический тип личности

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня паранояльный тип личности. Стоит ли мне ходить на психотерапию? Это что-то изменит? Возможно ли что-то изменить во мне? Или психотерапия лишь сгладит углы? И действительно ли я не могу привязываться из-за своего типа личности?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-26 09:31
Здравствуйте, Вилена.
У каждого человека какой-то свой тип личности. Это называется индивидуальность. Патологией не является. Психотерапия нужна в том случае, когда какие-то внутренние установки или части жизненного сценария не оправдывают себя - требуют пересмотра и переработки.