Психологический барьер по изучению ин. Языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Как преодолеть барьер изучать английский язык? Мне он необходим в профессиональной сфере. Проблема связана со школьных времен. Учительница по английскому не любила меня, постоянно
унижала при классе, оскорбляла, выгоняла с уроков. Я понимаю, что мне нужен английский, но когда начинаю изучать, останавливаюсь на первом уроке и дальше дело не идёт. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-01 08:27
Здравствуйте, Татьяна!
Вы ассоциирует английский с той учительницей, а если найдете хорошего педагога, то уже будете ассоциировать с ним.
Есть много видео-уроков в интернете, есть визуальный английский в книгах - все они создают хороший настрой и эмоции. Представьте, сто Вам нужно ребенка обучить, который вообще ничего не знает.
Что именно у Вас не получается? Включите английские детские песенки, они тоже дают положительный настрой. Многие педагоги советуют язык изучать м прослушивания фольклора: стихов, песенок, можно включить современные и найти перевод, всегда же интересно, что поется в любимой песне.
С уважением Елена.
Татьяна 2020-09-01 09:37
Спасибо, но этот приём опробовал и не работает. По крайней мере со мной.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-01 13:41
Какой именно прием пробовали? Что конкретно не получается?
Татьяна 2020-09-01 16:56
Пробовала прослушивать речь аудио - слышу фоном, понимаю, что невникаю, ухожу в свои мысли. Пробовала ходить на доп. Занятия в группе, долго не смогла ходить на занятия, впадала в ступор, слово не вытянуть на уроке, состояние как на уроке в школе. Больше не пытаюсь найти учителя, боюсь совсем отобъет желание. По отдельности могу слова запоминать, тест проходила, дома читать могу. Дома один-два урока и стараюсь избегать занятия.
Песни, текст - нет того интереса, что бы узнать перевод, все мимо, слышу только музыку. Правда, детские стихи и песенки не слушала. Есть реальное желание выучить другой язык, но он только из-за интереса, к душе пришёлся. А английский только из-за работы, путешествие, т. е. надо.
Татьяна 2020-09-01 16:57
Сегодня Скачала аудиокнигу на английском Том Соир. Буду слушать.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-01 22:39
По каналу Культура раньше шла передача "Полиглот" с Дмитрием Петровым, там очень интересно идёт урок вместе с артистами, но уровень там начальный. Если Вы "Тома Сойера" читаете, то у Вас более, чем начальный. Там будет уже старый язык, я не советую по несовременным книгам изучать, будет много фраз, которые уже давно не употребляются.
Вы не пробовали визуальные книги, картинки запоминаются гораздо быстрее.
Вам надо пробовать разное, у всех людей разное восприятие: кто-то на слух лучше, другие зрительно воспринимают, кому-то таблицы нужны.
Хорошо смотреть и слушать песенки с титрами или диалоги с титрами, но песни эмоциональны, все, что трогает нас эмоционально, гораздо быстрее запоминается.
С уважением Елена
Татьяна 2020-09-02 04:51
Спасибо, попробую