Психогенная или сосудистая ЭД?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте в 21 год столкнулся с проблемой относительно эрекции и не могу понять в чем конкретно дело, то ли сосуды, то ли психологическая проблема. Зимой 2021 была зимняя сессия, стрессовал очень сильно, не мог нормально спать, зубрежка материалов по 10 часов в сутки, не было аппетита и все подобное. В январе после сессии появилась девушка, когда дело дошло до секса, то член был вялым, эрекции достиг с большим трудом чувствительности не было практически совсем, в итоге не кончил и эрекция спустя время ушла. Стоит отметить, что до сессии с эрекцией было все отлично и всегда была на 100%. В следующий раз эрекции практически не было, еще в следующий раз ситуация повторилась, я не испытывал никакого сексуального возбуждения, в том числе и психического, абсолютно. Решил пойти сдать анализы, сдал кровь на иммунохимическое исследование 5 февраля, показало, что пролактин 416,4 при верхней границе в 380, врачи сказали ничего страшного и отправили домой, сказали отдохнуть. Спустя 1.5-2 недели ничего не изменилось, пошел в специализированную клинику, там сделали узи члена в спокойном состоянии и при инъекционной эрекции, проверили сосуды, поставили диагноз сосудистая ЭД, при показателях кровотока в артерии справа 8.4 см/сек и 11.8 слева в спокойном состоянии и при эрекции по правой артерии в 46.8 см/сек и 52.8 слева, интрокавернозный фармакотест везде показал эрекцию в 5, то есть полноценная эрекция. Лечили долго, УВТ 6 сеансов, ЛОД 10 сеансов, упринал каждый день по таблетке. После первых двух УВТ эрекция появилась, после 6 сеанса УВТ эрекция стала ухудшаться и со временем практически пропала. Пошел другую клинику, там мне поставили психогенную ЭД, прописали тадалафил с3 по 5 мг и Ирексис, со временем наладилось, появились хорошие утренние эрекции, но дело в том, что, когда я сижу, то эрекция отличная, но стоит мне встать, то она ухудшается, кровь начинает оттекать и я не понимаю в чем дело. Вчера сдавал кровь на пролактин и фсг, фсг 11.5, пролактин 361 Что со мной?
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-05 07:57
Нужно еще исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, эстрадиол, сахар крови и посетить сексолога(андролога).
Платная консультация
Александр 2021-07-05 21:28
Здравствуйте, узи сосудов члена делал с фармакотестом, скорость кровотока указывал выше, общий тестостерон в последний раз, когда делал, то был понижен - 13.5 при нормальных значениях 12.1-38.3, ЛГ 8,04 (1,55 - 9,74), ГСПГ 32 (13 -71), ТТГ 1,06 (0,4 - 4), пролактин 361 (78 - 380), эстрадиол 132,32 (19,7 - 242), сахар крови это гемоглобин? Если да, то 134 (110 - 165)
Тренируюсь 7 раз в неделю, питаюсь хорошо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-05 22:14
Прикрепите УЗИ сосудов пениса. У вас проблема может быть связана с начинающимся дефицитом андрогенов.