Психогенгый болевой синдром

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблема, связанная с возникновением болей после эякуляции. Может ли здесь идти речь о психогенном болевом синдроме после эякуляции. Т. к по урологии ставили хронический простатит, но узи это не вилит и другие анализы в норме. Но есть проблемы в психологической сфере - эндогенное психическое заболевание, повышен уровень дофамина, что вызывает постоянное напряжение (так объяснили).
Что можно сделать в этой ситуации? И действительно это боли психогенного характера?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-06 18:41
Здравствуйте, Андрей.
Да, такое вполне возможно.
Что из психотропных препаратов Вы сейчас принимаете? Как давно Вас беспокоит этот болевой синдром?
Андрей 2021-05-06 18:45
1. Принимаю этаперазин и анафранил (был и тиапридал)
2. Достаточно долго, года 3- 4
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-06 23:02
В таком случае нужно менять медикаментозную терапию. Возможно, данные препараты не дают Вам необходимого эффекта от лечения.
Как часто Вы мастурбируете?
Андрей 2021-05-07 10:21
Ранее это происходило через день, а в последнее время раз в неделю где- то.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-08 14:18
Возможно Вам нужен отдых. Попробуйте воздержаться от мастурбации в течение пары месяцев.