Психическое неуровновешание

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю что мне делать.
врач психотерапевт поставил диагноз, расстройство личности, назначил пить таблетки
успакаительные, первое время я их пила, но теперь уже больше полу года, я их не пью так они вызывают сильную сонливость.
почти 3 года я встречаюсь с парнем, у нас всё хорошо, но мы часто ссоримся из за того что я, психую и раздрожаюсь по мелочам и в порыве этих эмоций говорю ему очень не приятные вещи, которые я бы ни кода не сказала.
мне очень сложно успокоится, я просто перестаю себя контролировать, веду себя не адекватно, на фоне этого парень тоже начинает бесится и мы очень сильно ссоримся, мы даже расставались на этой почве, но когда я прихожу в себя мне очень стыдно за всё это и я испытываю очень сильное чувство вины перед ним, я не знаю что мне делать, ведь я понимаю ему сложно со мной, а без меня ему было бы легче, но я хочу что бы мы были вместе, я не с могу без него.
прошу, посоветуйте что мне делать, что бы у меня не было такого состояния или что бы я как то могла контролировать свои эмоции и поведения.
пожалуйста, помогите мне
я на грани суицида, ведь если он уйдёт, я не смогу с этим справится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-16 13:48
Здравствуйте, Надя.
Все верно, вы описываете симптоматику расстройства личности возбудимого круга.
Нужно снова обратиться к своему лечащему психиатру и возобновить прием лекарственных препаратов. ЭТО ОБЛЕГЧИТ СОСТОЯНИЕ.
А научиться контролировать свои эмоции можно, посещая специальные психотерапевтические группы для пациентов с подобными психическими расстройствами характера.