Pseudomonas alcaliphila как лечить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в бак. Посеве из носа высеяли pseudomonas alcaliphila 10*5, на сколько это опасно и как лечить. У ребенка каждое орви сопровождается обструктивным синдромом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-11 18:42
Кристина! Вы можете провести профилактическое лечение с применением Бактериофаг псевдомонас аэругиноза (синегнойный) жидкий р-р через рот 3 раза в день и капать в носовые ходы. Курс 7 дней.